Tabela de Jogos
| Rodada 1 | Rodada 2 | Rodada 3 | Rodada 4 | Rodada 5 | Rodada 6 | Rodada 7 | Rodada 8 | Rodada 9 | Semifinais | Finais | Repescagem |
19/07/2014 - 15:00 | Rodada 1 | Jogo 1 - Árbitro: XAVIER TORRES VOUGA
ARENA PAULISTA DE RUGBY - PARQUE ESPORTIVO DO TRABALHADOR - SÃO PAULO/SP
RUA CANUTO ABREU, -
8
 
11
(+3)
19/07/2014 - 15:00 | Rodada 1 | Jogo 2 - Árbitro: HENRIQUE PLATAIS
ADC PANASONIC - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
RODOVIA PRESIDENTE DUTRA, KM 155,4 -
19/07/2014 - 15:00 | Rodada 1 | Jogo 3 - Árbitro: RICARDO TANNHAUSER SANT′ANNA
ESTÁDIO DA MONTANHA - BENTO GONÇALVES/RS
RUA OSVALDO ARANHA , -
25
(+15)
10
 
19/07/2014 - 13:00 | Rodada 1 | Jogo 4 - Árbitro: MARIANO DE GOYCOECHEA
ARENA PAULISTA DE RUGBY - PARQUE ESPORTIVO DO TRABALHADOR - SÃO PAULO/SP
RUA CANUTO ABREU, -
55
(+31)
24
 
19/07/2014 - 14:30 | Rodada 1 | Jogo 5 - Árbitro: MURILO BRAGOTTO BARROS
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
62
(+57)
5
 
26/07/2014 - 15:00 | Rodada 2 | Jogo 6 - Árbitro: HENRIQUE PLATAIS
ARENA PAULISTA DE RUGBY - PARQUE ESPORTIVO DO TRABALHADOR - SÃO PAULO/SP
RUA CANUTO ABREU, -
11
 
13
(+2)
26/07/2014 - 15:00 | Rodada 2 | Jogo 7 - Árbitro: XAVIER TORRES VOUGA
ESTÁDIO DA MONTANHA - BENTO GONÇALVES/RS
RUA OSVALDO ARANHA , -
27
(+7)
20
 
26/07/2014 - 15:00 | Rodada 2 | Jogo 8 - Árbitro: MARIANO DE GOYCOECHEA
ESTÁDIO LUÍS BACURAU (NINHO DO PERIQUITO) - SÃO GONÇALO DO AMARANTE/RN
RUA POETA FRANCISCO PALMA, 434 -
26/07/2014 - 15:00 | Rodada 2 | Jogo 9 - Árbitro: RICARDO TANNHAUSER SANT′ANNA
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
26/07/2014 - 15:00 | Rodada 2 | Jogo 10 - Árbitro: VITOR DA SILVA MAGALHÃES
CAMPO DA AMOCAN - FLORIANOPOLIS/SC
RUA ALFONSO CARDOSO DA VEIGA, 00 - 0
52
(+44)
8
 
02/08/2014 - 15:00 | Rodada 3 | Jogo 11 - Árbitro: RICARDO TANNHAUSER SANT′ANNA
ARENA PAULISTA DE RUGBY - PARQUE ESPORTIVO DO TRABALHADOR - SÃO PAULO/SP
RUA CANUTO ABREU, -
0
 
43
(+43)
02/08/2014 - 15:30 | Rodada 3 | Jogo 12 - Árbitro: HENRIQUE PLATAIS
ADC PANASONIC - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
RODOVIA PRESIDENTE DUTRA, KM 155,4 -
34
(+24)
10
 
02/08/2014 - 13:00 | Rodada 3 | Jogo 13 - Árbitro: XAVIER TORRES VOUGA
ARENA PAULISTA DE RUGBY - PARQUE ESPORTIVO DO TRABALHADOR - SÃO PAULO/SP
RUA CANUTO ABREU, -
30
(+1)
29
 
02/08/2014 - 14:00 | Rodada 3 | Jogo 14 - Árbitro: RENATO SCALERCIO TYSON
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
40
(+28)
12
 
02/08/2014 - 14:00 | Rodada 3 | Jogo 15 - Árbitro: JOAO PAULO LAMEIRAO MOURINHA
CAMPUS UFF GRAGOATÁ - NITERÓI/RJ
RUA VISCONDE DO RIO BRANCO, -
16/08/2014 - 15:00 | Rodada 4 | Jogo 16 - Árbitro: XAVIER TORRES VOUGA
CAMPO DA AMOCAN - FLORIANOPOLIS/SC
RUA ALFONSO CARDOSO DA VEIGA, 00 - 0
12
 
51
(+39)
16/08/2014 - 15:00 | Rodada 4 | Jogo 17 - Árbitro: RICARDO TANNHAUSER SANT′ANNA
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
27
(+27)
0
 
16/08/2014 - 15:00 | Rodada 4 | Jogo 18 - Árbitro: RENATO SCALERCIO TYSON
ESTÁDIO DA MONTANHA - BENTO GONÇALVES/RS
RUA OSVALDO ARANHA , -
35
(+24)
11
 
16/08/2014 - 15:00 | Rodada 4 | Jogo 19 - Árbitro: HENRIQUE PLATAIS
ESTÁDIO LUÍS BACURAU (NINHO DO PERIQUITO) - SÃO GONÇALO DO AMARANTE/RN
RUA POETA FRANCISCO PALMA, 434 -
16/08/2014 - 15:45 | Rodada 4 | Jogo 20 - Árbitro: VITOR DA SILVA MAGALHÃES
ESTÁDIO MUNICIPAL BENTO PIRES DE MORAES - EMBU GUAÇU/SP
RUA EGAS DOS SANTOS, 181 -
24
(+13)
11
 
23/08/2014 - 14:30 | Rodada 5 | Jogo 21 - Árbitro: HENRIQUE PLATAIS
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
28
(+11)
17
 
23/08/2014 - 15:45 | Rodada 5 | Jogo 22 - Árbitro: MURILO BRAGOTTO BARROS
CAMPUS UFF GRAGOATÁ - NITERÓI/RJ
RUA VISCONDE DO RIO BRANCO, -
12
 
73
(+61)
23/08/2014 - 15:00 | Rodada 5 | Jogo 23 - Árbitro: MARIANO DE GOYCOECHEA
ESTÁDIO MUNICIPAL BENTO PIRES DE MORAES - EMBU GUAÇU/SP
RUA EGAS DOS SANTOS, 181 -
12
 
26
(+14)
23/08/2014 - 15:30 | Rodada 5 | Jogo 24 - Árbitro: RICARDO TANNHAUSER SANT′ANNA
ADC PANASONIC - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
RODOVIA PRESIDENTE DUTRA, KM 155,4 -
46
(+33)
13
 
30/08/2014 - 15:30 | Rodada 5 | Jogo 25 - Árbitro: MARCELO JORGE TOSCANO
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
06/09/2014 - 14:30 | Rodada 6 | Jogo 26 - Árbitro: XAVIER TORRES VOUGA
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
31
(+9)
22
 
06/09/2014 - 15:30 | Rodada 6 | Jogo 27 - Árbitro: HENRIQUE PLATAIS
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
06/09/2014 - 19:00 | Rodada 6 | Jogo 28 - Árbitro: RICARDO TANNHAUSER SANT′ANNA
CAMPO DA AMOCAN - FLORIANOPOLIS/SC
RUA ALFONSO CARDOSO DA VEIGA, 00 - 0
24
(+16)
8
 
06/09/2014 - 15:30 | Rodada 6 | Jogo 29 - Árbitro: RENATO SCALERCIO TYSON
ESTÁDIO MUNICIPAL BENTO PIRES DE MORAES - EMBU GUAÇU/SP
RUA EGAS DOS SANTOS, 181 -
5
 
66
(+61)
06/09/2014 - 15:00 | Rodada 6 | Jogo 30 - Árbitro: MARIANO DE GOYCOECHEA
RIO BONITO ATHLETIC CLUB - RIO BONITO/RJ
RUA D JOSÉ PEREIRA ALVES, 670 -
0
 
85
(+85)
13/09/2014 - 12:00 | Rodada 7 | Jogo 31 - Árbitro: JOAO PAULO LAMEIRAO MOURINHA
ARENA PAULISTA DE RUGBY - PARQUE ESPORTIVO DO TRABALHADOR - SÃO PAULO/SP
RUA CANUTO ABREU, -
13/09/2014 - 15:00 | Rodada 7 | Jogo 32 - Árbitro: MARIANO DE GOYCOECHEA
ESTÁDIO DA MONTANHA - BENTO GONÇALVES/RS
RUA OSVALDO ARANHA , -
28
 
45
(+17)
13/09/2014 - 15:00 | Rodada 7 | Jogo 33 - Árbitro: HENRIQUE PLATAIS
ESTÁDIO LUÍS BACURAU (NINHO DO PERIQUITO) - SÃO GONÇALO DO AMARANTE/RN
RUA POETA FRANCISCO PALMA, 434 -
8
 
40
(+32)
13/09/2014 - 15:30 | Rodada 7 | Jogo 34 - Árbitro: XAVIER TORRES VOUGA
ADC PANASONIC - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
RODOVIA PRESIDENTE DUTRA, KM 155,4 -
52
(+52)
0
 
13/09/2014 - 15:30 | Rodada 7 | Jogo 35 - Árbitro: RICARDO TANNHAUSER SANT′ANNA
ARENA PAULISTA DE RUGBY - PARQUE ESPORTIVO DO TRABALHADOR - SÃO PAULO/SP
RUA CANUTO ABREU, -
50
(+29)
21
 
27/09/2014 - 13:30 | Rodada 8 | Jogo 36 - Árbitro: MARIANO DE GOYCOECHEA
ARENA PAULISTA DE RUGBY - PARQUE ESPORTIVO DO TRABALHADOR - SÃO PAULO/SP
RUA CANUTO ABREU, -
18
 
29
(+11)
27/09/2014 - 15:00 | Rodada 8 | Jogo 37 - Árbitro: RICARDO TANNHAUSER SANT′ANNA
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
20
(+6)
14
 
27/09/2014 - 15:30 | Rodada 8 | Jogo 38 - Árbitro: XAVIER TORRES VOUGA
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
27/09/2014 - 15:30 | Rodada 8 | Jogo 39 - Árbitro: MURILO BRAGOTTO BARROS
ESTÁDIO MUNICIPAL BENTO PIRES DE MORAES - EMBU GUAÇU/SP
RUA EGAS DOS SANTOS, 181 -
5
 
56
(+51)
27/09/2014 - 15:00 | Rodada 8 | Jogo 40 - Árbitro: MARCEL SANTOS MARCELINO DA SILVA
CAMPUS UFF GRAGOATÁ - NITERÓI/RJ
RUA VISCONDE DO RIO BRANCO, -
8
 
52
(+44)
04/10/2014 - 16:00 | Rodada 9 | Jogo 41 - Árbitro: HENRIQUE PLATAIS
CAMPO DA AMOCAN - FLORIANOPOLIS/SC
RUA ALFONSO CARDOSO DA VEIGA, 00 - 0
04/10/2014 - 15:30 | Rodada 9 | Jogo 42 - Árbitro: XAVIER TORRES VOUGA
ARENA PAULISTA DE RUGBY - PARQUE ESPORTIVO DO TRABALHADOR - SÃO PAULO/SP
RUA CANUTO ABREU, -
25
 
67
(+42)
04/10/2014 - 15:00 | Rodada 9 | Jogo 43 - Árbitro: JOAO PAULO LAMEIRAO MOURINHA
ADC PANASONIC - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
RODOVIA PRESIDENTE DUTRA, KM 155,4 -
22
(+5)
17
 
04/10/2014 - 15:00 | Rodada 9 | Jogo 44 - Árbitro: RICARDO TANNHAUSER SANT′ANNA
ESTÁDIO LUÍS BACURAU (NINHO DO PERIQUITO) - SÃO GONÇALO DO AMARANTE/RN
RUA POETA FRANCISCO PALMA, 434 -
40
(+28)
12
 
04/10/2014 - 15:00 | Rodada 9 | Jogo 45 - Árbitro: VITOR DA SILVA MAGALHÃES
ESTÁDIO DA MONTANHA - BENTO GONÇALVES/RS
RUA OSVALDO ARANHA , -
39
(+28)
11
 
02/11/2014 - 14:00 | Rodada Semifinais | Jogo 46 - Árbitro: MARIANO DE GOYCOECHEA
ESTÁDIO NICOLAU ALAYON - SÃO PAULO/SP
RUA COMENDADOR SOUZA, 348 -
22
(+9)
13
 
02/11/2014 - 16:05 | Rodada Semifinais | Jogo 47 - Árbitro: JOAO PAULO LAMEIRAO MOURINHA
ESTÁDIO NICOLAU ALAYON - SÃO PAULO/SP
RUA COMENDADOR SOUZA, 348 -
22
(+19)
3
 
08/11/2014 - 13:00 | Rodada Finais | Jogo 48 - Árbitro: XAVIER TORRES VOUGA
ESTÁDIO NICOLAU ALAYON - SÃO PAULO/SP
RUA COMENDADOR SOUZA, 348 -
09/11/2014 - 16:00 | Rodada Repescagem | Jogo 49 - Árbitro: MARIANO DE GOYCOECHEA
CAMPO DO BALNEÁRIO - JACAREÍ/SP
RUA MIAMI, 300 -
10
 
33
(+23)
Classificação
P
3
34
4
28
5
26
6
17
9
0
 
Classificação às Semifinais
 
 
Repescagem
 
 
Rebaixamento
 
Conecte-se com a CBRu
Últimas Partidas
09/11

10

33
(+23)
08/11

10

19
(+9)
02/11

22
(+9)

13
02/11

22

3
(+-19)
04/10

3
(+-22)

25
Próximas Partidas
Nenhum registro encontrado!
Conecte-se com a CBRu
Fotos
Vídeos