Campeonato Brasileiro de Rugby Sevens - Feminino
Tabela de Jogos
01/09/2018 - 10:20 | Etapa 1 | Rodada 1 | Jogo 5
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
01/09/2018 - 12:40 | Etapa 1 | Rodada 1 | Jogo 11
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
01/09/2018 - 15:00 | Etapa 1 | Rodada 1 | Jogo 17
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
02/09/2018 - 10:20 | Etapa 1 | Rodada 2 | Jogo 22
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
02/09/2018 - 12:50 | Etapa 1 | Rodada 2 | Jogo 28
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
02/09/2018 - 15:00 | Etapa 1 | Rodada 2 | Jogo 33
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
29/09/2018 - 11:00 | Etapa 2 | Rodada 1 | Jogo 7
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
29/09/2018 - 13:40 | Etapa 2 | Rodada 1 | Jogo 15
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
29/09/2018 - 16:20 | Etapa 2 | Rodada 1 | Jogo 23
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
30/09/2018 - 10:20 | Etapa 2 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 29
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
30/09/2018 - 13:00 | Etapa 2 | Rodada 2 | Jogo 37
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
30/09/2018 - 16:00 | Etapa 2 | Rodada 2 | Jogo 46
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
10
(+5)
5
 
20/10/2018 - 10:00 | Etapa 3 | Rodada 1 | Jogo 4
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
20/10/2018 - 12:30 | Etapa 3 | Rodada 1 | Jogo 10
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
20/10/2018 - 14:40 | Etapa 3 | Rodada 1 | Jogo 15
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
21/10/2018 - 09:40 | Etapa 3 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 21
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
21/10/2018 - 12:30 | Etapa 3 | Rodada Semi-final - Ouro | Jogo 28
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
21/10/2018 - 14:40 | Etapa 3 | Rodada Disputa de 3º Lugar | Jogo 33
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
02/11/2018 - 10:00 | Etapa 4 | Rodada 1 | Jogo 4
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
02/11/2018 - 12:20 | Etapa 4 | Rodada 2 | Jogo 8
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
02/11/2018 - 14:20 | Etapa 4 | Rodada 3 | Jogo 11
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
03/11/2018 - 09:20 | Etapa 4 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 14
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
03/11/2018 - 12:20 | Etapa 4 | Rodada Semi-final - Ouro | Jogo 19
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
03/11/2018 - 15:00 | Etapa 4 | Rodada Final - Ouro | Jogo 24
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
17/11/2018 - 09:00 | Etapa 5 | Rodada 1 | Jogo 1
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
17/11/2018 - 11:40 | Etapa 5 | Rodada 1 | Jogo 9
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
17/11/2018 - 14:20 | Etapa 5 | Rodada 1 | Jogo 17
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
18/11/2018 - 10:20 | Etapa 5 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 29
MARTINS PEREIRA - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
ENDEREÇO, 0MARTINS PEREIRA -
29
(+24)
5
 
18/11/2018 - 13:40 | Etapa 5 | Rodada Semi-final - Ouro | Jogo 39
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
18/11/2018 - 16:20 | Etapa 5 | Rodada Disputa de 3º Lugar | Jogo 47
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
08/12/2018 - 09:20 | Etapa 6 | Rodada 1 | Jogo 5
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
08/12/2018 - 14:10 | Etapa 6 | Rodada 1 | Jogo 11
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
08/12/2018 - 17:00 | Etapa 6 | Rodada 1 | Jogo 17
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
09/12/2018 - 10:40 | Etapa 6 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 21
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
09/12/2018 - 15:00 | Etapa 6 | Rodada Semi-final - Ouro | Jogo 28
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
09/12/2018 - 17:00 | Etapa 6 | Rodada Disputa de 3º Lugar | Jogo 33
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
Classificação
P
Loja Oficial



Últimas Partidas
Nenhum registro encontrado!
Próximas Partidas
Nenhum registro encontrado!
Conecte-se com a CBRu
Conecte-se com a CBRu
Vídeos
Fotos
Nenhum registro encontrado!