Campeonato Brasileiro de Rugby Sevens - Feminino
Tabela de Jogos
01/09/2018 - 09:20 | Etapa 1 | Rodada 1 | Jogo 2
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
5
 
12
(+7)
01/09/2018 - 11:40 | Etapa 1 | Rodada 1 | Jogo 8
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
46
(+46)
0
 
01/09/2018 - 13:40 | Etapa 1 | Rodada 1 | Jogo 13
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
22
(+15)
7
 
02/09/2018 - 10:00 | Etapa 1 | Rodada 2 | Jogo 21
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
17
(+12)
5
 
02/09/2018 - 12:10 | Etapa 1 | Rodada 2 | Jogo 26
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
7
 
14
(+7)
02/09/2018 - 14:20 | Etapa 1 | Rodada 2 | Jogo 31
CAMPO DA TAPERA - FLORIANÓPOLIS/SC
R. JOSÉ OLÍMPIO DA SILVA, 1178 - 88049-500
7
 
12
(+5)
29/09/2018 - 10:00 | Etapa 2 | Rodada 1 | Jogo 4
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
29/09/2018 - 12:40 | Etapa 2 | Rodada 1 | Jogo 12
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
54
(+54)
0
 
29/09/2018 - 15:00 | Etapa 2 | Rodada 1 | Jogo 19
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
12
 
14
(+2)
30/09/2018 - 11:20 | Etapa 2 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 32
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
34
(+34)
0
 
30/09/2018 - 14:00 | Etapa 2 | Rodada 2 | Jogo 40
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
14
(+4)
10
 
30/09/2018 - 16:20 | Etapa 2 | Rodada 2 | Jogo 47
CLUBE DE CAMPO DA SOCIEDADE ESPORTIVA PALMEIRAS - SÃO PAULO/SP
AV. PROFESSOR HERMANN VON LHERING, 6300 -
12
(+2)
10
 
20/10/2018 - 10:40 | Etapa 3 | Rodada 1 | Jogo 6
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
20/10/2018 - 13:10 | Etapa 3 | Rodada 1 | Jogo 12
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
36
(+26)
10
 
20/10/2018 - 15:20 | Etapa 3 | Rodada 1 | Jogo 17
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
12
 
12
 
21/10/2018 - 10:00 | Etapa 3 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 22
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
12
 
22
(+10)
21/10/2018 - 11:50 | Etapa 3 | Rodada Semi-final - Prata | Jogo 26
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
14
(+9)
5
 
21/10/2018 - 14:00 | Etapa 3 | Rodada Disputa de 7º Lugar | Jogo 31
CEFAT - NITERÓI/RJ
RUA DO ENGENHO VELHO, 2 -
02/11/2018 - 09:20 | Etapa 4 | Rodada 1 | Jogo 2
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
7
 
14
(+7)
02/11/2018 - 11:20 | Etapa 4 | Rodada 2 | Jogo 5
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
14
(+7)
7
 
02/11/2018 - 14:00 | Etapa 4 | Rodada 3 | Jogo 10
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
19
 
22
(+3)
03/11/2018 - 09:40 | Etapa 4 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 15
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
15
(+3)
12
 
03/11/2018 - 12:00 | Etapa 4 | Rodada Semi-final - Prata | Jogo 18
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
5
 
10
(+5)
03/11/2018 - 14:20 | Etapa 4 | Rodada Final - Prata | Jogo 22
CAMPUS SECRETARIA ESTADO DOS ESPORTES - CURITIBA/PR
RUA PASTOR MANOEL VERGILIO DE SOUZA, 1020 - 82810-400
43
(+43)
0
 
17/11/2018 - 11:20 | Etapa 5 | Rodada 1 | Jogo 8
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
34
(+29)
5
 
17/11/2018 - 14:00 | Etapa 5 | Rodada 1 | Jogo 16
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
43
(+36)
7
 
17/11/2018 - 16:20 | Etapa 5 | Rodada 1 | Jogo 23
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
19
(+7)
12
 
18/11/2018 - 10:20 | Etapa 5 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 29
MARTINS PEREIRA - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
ENDEREÇO, 0MARTINS PEREIRA -
29
(+24)
5
 
18/11/2018 - 13:00 | Etapa 5 | Rodada Semi-final - Prata | Jogo 37
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
19
(+14)
5
 
18/11/2018 - 16:00 | Etapa 5 | Rodada Final - Prata | Jogo 46
ESTÁDIO MARTINS PEREIRA - SAO JOSÉ DOS CAMPOS/SP
, -
22
(+5)
17
 
08/12/2018 - 09:00 | Etapa 6 | Rodada 1 | Jogo 4
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
 
 
 
 
08/12/2018 - 13:50 | Etapa 6 | Rodada 1 | Jogo 10
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
 
 
 
 
08/12/2018 - 17:55 | Etapa 6 | Rodada 1 | Jogo 15
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
 
 
 
 
09/12/2018 - 10:20 | Etapa 6 | Rodada Quartas de Finais | Jogo 20
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
 
 
 
 
09/12/2018 - 14:40 | Etapa 6 | Rodada Semi-final - Ouro | Jogo 27
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
 
 
 
 
09/12/2018 - 17:00 | Etapa 6 | Rodada Disputa de 3º Lugar | Jogo 33
SÃO PAULO ATHLETIC CLUB - SÃO PAULO/SP
AV. ATLÂNTICA , 1448 -
Classificação
P
Loja Oficial



Últimas Partidas
Nenhum registro encontrado!
Próximas Partidas
Nenhum registro encontrado!
Conecte-se com a CBRu
Conecte-se com a CBRu
Vídeos
Fotos
Nenhum registro encontrado!